Пожалуйста, помогите! Я в химии полный 0, но мне необходимо решить задание: "Рассчитайте количество

вещества углерода в образце массой 3 г"

Ответы на вопрос

Отвечает Barbq-Junior Андрюха.

Дано:

m(C)=3 г

n(C)-?


Решение:

n=m/M

M(C)=12 г/моль

n(C)=3/12=0.25 моль


Ответ: 0.25 моль