1. Определите плотность (г/л) смеси, содержащей 60 мол.% N2 и 40 мол.% Н2. А (0,6·28 +

0,4·2)/22,4; Б (0,6·28 + 0,4·2); В (0,6·28·0,4·2)/(0,6·28 +0,4·2). 8. m г неэлектролита растворено в G г растворителя, имеющего криоскопическую постоянную К. Какова молекулярная масса М растворенного вещества? А (K·m)/(t·G); Б (t·G)/(K·m); В (K·G)/(t·m·1000); Г (K·m·G)/(t·1000); Д (K·m·1000)/(t·G).

Ответы на вопрос

Отвечает Жиляева Полина.

1. ρ=(0,6*Μ(N₂)+0,4*M(H₂))/22,4 моль/л=(0.6*28г/моль+0,4*2г/моль)/22,4 моль/л    (22,4 моль/л ⇒ молярный объем)

8. Δt = (K*m*1000)/M*G ⇒ M= (K*m*1000)/Δt*G