масса сухого кирпича 3980 г После насыщения его водой масса увеличилась до 4320 г Определить

водопоглащение

Ответы на вопрос

Отвечает Раймов Рахымжан.

дано

m( сух кирпич) = 3980 g

m1( мокрый кирпич) = 4320 g

-----------------

η(вода)-?

m(H2O) = 4320 - 3980 = 340 g

η(H2O) = 340 / 4320 * 100% = 7.87%

ответ  : водопоглощение произошло на 7.87%