Вычисли химическое количество сульфата натрия Na2So4, в котором содержится 15,05•10*23 атомов

натрия. Вычисляй с точностью до сотых.

Ответы на вопрос

Отвечает Рева Елена.
N=m/M
M(Na2So4)=23*2+32+26*4=142г/моль
n(Na2So4)=14,2г/моль =0,1 моль
Ответ:n(Na2So4)=0,1 моль