Найдите, в какой массе серной кислоты содержится 1,505*10^23 атомов кислорода.


Ответы на вопрос

Отвечает Незнамов Марк.

M(H2SO4)=98г/моль

N(O)=1,505*10²³моль⁻¹

N(H2SO4)=1,505*10²³/4=0,37625моль⁻¹

n(H2SO4)=0,37625*10²³/6,02*10²³=0,0625моль

m(H2SO4)=0,0625*98=6,125г