Какую массу будет иметь 67,2 л азота ? Срочно пожалуйста!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Кирилл Васильев.

n(N₂) = \frac{V}{Vm} = \frac{67.2}{22.4} = 3 моль

m(N₂) = n × M = 3 моль × 28г\моль = 84г

Отвечает Слипченко Лена.

Дано:

V(N2) = 67.2 л

Найти:

m(N2) - ?

1) n(N2) = V/Vm

Vm = 22,4 л/моль

n(N2) = 67,2 л/22,4 л/моль = 3 моль

n(N2) = 3 моль

2) m(N2) = n*M

M(N2) = 14*2 = 28 г/моль

m(N2) = 3 моль*28 г/моль = 84 г

m(N2) = 84 г

Ответ : m(N2) = 84 г