Решить хим. цепочку: S→SO2→SO3→Na2SO4→BaSO4


Ответы на вопрос

Отвечает Шашков Федор.

S+O2=SO2, 2SO2+O2=2SO3, H2O+SO3=H2SO4, 2NaOH+H2SO4=Na2SO4+2H2O, Na2SO4 + BaCl2 = BaSO4↓ + 2NaCl