Составьте уравнения реакции; а) гидроксид кальция с соляной кислотой; б) гидроксида алюминия с

солёной кислотой; в) гидроксид железа (111) с серной кислотой.

Ответы на вопрос

Отвечает Курамысова Назира.
Ca(OH)2+2HCL=CACL2+2H20

AL(OH)3+3HCL=ALCL3+3H20

Fe(OH)3+3H2SO4=Fe(SO4)3+3H2O
Отвечает Хайрутдинов Ильназ.
Ca(OH)2 + 2HCl = CaCl2 + H2O
Al(OH)3 + 3HCl = AlCl3 + 3H2O
Fe(OH)2 + H2SO4 = FeSO4 + 2H2O
Блиииин ну я и дурак так долго писал