Помогите составить молекулярные формулы соединений и подсчитать их молярные массы а)хлорида

алюминия б)фтороводорода в)бромида калия г)оксида натрия д) хлороводорода е)йодида кальция

Ответы на вопрос

Отвечает Перебейніс Женя.

M(AlCl3) =27 + 35,5*3=133,5 г/моль

M(HF) = 1+ 19=20 г/моль

M(KBr) = 39+80 = 119 г/моль

M(Na2O)= 23*2+16=62 г/моль

M(HCl)= 1+35,5 = 36,5 г/моль

M(KI) = 39 + 127 =166 г/моль