Найдите массу оксида кремния (IV) который можно получить при взаимодействии кремния с 8г кислорода


Ответы на вопрос

Отвечает Авдеев Кирилл.
N(o)=8/16=0,5
0,5/1=x/1
x=0,5
m(SiO2)=0,5*60=30г