Определить массу азота объем 170 литров


Ответы на вопрос

Отвечает Курманалиева Миюка.

n(N₂) = V ÷ Vm = 170л ÷ 22.4 л\моль = 7.5 моль

m(N₂) = n × M = 7.5 моль × 28г\моль = 210 г