ПОЖАЛУЙСТА Какая масса калия соединится с 9,6 г серы, если количества атомов элементов в

образовавшемся веществе относятся как 2:1? Точность вычислений — до десятых.

Ответы на вопрос

Отвечает Сергеев Дмитрий.
К2 = 39×2=78г/моль

S = 32г/моль

2K + S = K2S

78г ----- 32г
Хг ----- 9,6г

Х = 78×9,6/32 = 23,4г.

Ответь; 23,4г калий.