Определить массу кислорода обьем у которого 44.8 литра​


Ответы на вопрос

Отвечает Кун Влад.

V(O₂) = 44.8 л

n(O₂) = V ÷ Vm = 44.8л ÷ 22.4 л\моль = 2 моль

m(O₂) = n × M = 2 моль × 32 г\моль = 64 г