Дописать реакции: H2SO4+BaCl2= HNO3+Ba(OH)2= CaO+HNO3=


Ответы на вопрос

Отвечает Мосійчук Олександра.

H2SO4+BaCl2=BaSO4+2HCl

2HNO3+Ba(OH)2=Ba(NO3)2+2H2O

CaO+2HNO3=Ca(NO3)2+H2O