Какая масса соли образовалась при взаимодействии 14 г железа с бромом


Ответы на вопрос

Отвечает Белый Иван.

2Fe+3Br2=2FeBr3

n(Fe)=m/Mr=14/56=0.25моль;

n(FeBr3)=0.25*2/2=0.25моль;

m(FeBr3)=n*Mr=0.25*296=74 грамма