Основания получаются при взаимодействии с оксидов: CaO BaO Li2O Пожалуйста очень нужно!


Ответы на вопрос

Отвечает Федів Антон.

CaO+H2O = Ca(OH)2

BaO+H2O = Ba(OH)2

Li2O+H2O = 2 LiOH

если к этим оксидам прибавить воду то получатся основания.