Помогите определить количество вещества золота, если дано 12,04*10 в 23 степени атомов золота???


Ответы на вопрос

Отвечает Базарова Саяна.

v=N/Na

v(ню)-количество вещества,N-число молекул,Na-число

(6,02*10²³моль⁻¹)

v=12,04*10²³молекул/6,02*10²³моль⁻¹2моль

ответ:2моль

Отвечает Шуплецова Софья.

n(Au) = 12,04*10^23/6,02*10^23=2 моль