Составить хим формулу Гидроксид меди 2 Оксид азота 4 Сульфит калия Нитрат алюминия


Ответы на вопрос

Отвечает Шишлова Олеся.
Cu(OH)2
No2
CaSO3
Al(NO3)3
Отвечает Романова Елизавета.

Cu(OH)2- (CuSO4+2NaOH=Na2SO4+Cu(OH)2)

NO2 - (2NO +O2-->2NO2 )

K₂SO₃ - ( SO2 + K2O = K2SO3)

Al(NO₃)₃ - ( Al2O3+6HNO3=2Al(NO3)3+ 3H2O )