Что реагирует с K20? 1)H20 2)S02 3)KOH 4)H3PO4 5)NaCl 6)P2O5


Ответы на вопрос

Отвечает Остроушко Юлия.

1) К2О + Н2О = 2КОН

2) К2О + S02 = К2S03

4) 3К2О + 2Н3РО4 = 2К3РО4 + 3Н2О

6) 3К2О + Р2О5 = 2К3РО4