10 г сахара растворили в 60 г воды вычислите массовую долю сахара в полученном растворе


Ответы на вопрос

Отвечает Чайка Полина.

w= ( Масса вещества/ масса раствора)*100%

Масса раствора= 10+60= 70 ( грамм )

w= ( 10/70)*100%= 14,28 %

Ответ: 14,28 %