рассчитайте, какая масса кристаллогидрата карбоната калия K2CO3 * 1,5H2O может быть получена при

упаривании 10% раствора карбоната калия массой 200 г.

Ответы на вопрос

Отвечает Епишев Максим.
M(k2co3)= 200×10%÷100%= 20г
m(k2co3*1,5h2o)= 165×20÷ 138= 23.9