С какими из перечисленных веществ реагирует BaO / H2O , HCl , KOH Запишите уравнения химических

реакций

Ответы на вопрос

Отвечает Филимоненко Евгений.

BaO + H2O = Ba(OH)2

BaO + 2HCl = BaCl2 + H2O

Отвечает Грицаева Виктория.
BaO+H2O=Ba(OH)2

BaO+2HCl=BaCl2+H2O