В промышленности карбид кальция получают по схеме CaO + C = CaC2 + CO Вычислите сколько

потребуется оксида Ca для получения карбида кальция массой 3,2 т. Полное решение, пожалуйста, с дано и т.д.

Ответы на вопрос

Отвечает Костромин Ярик.

CaO + 3C = CaC2 + CO

Из 56т Ca ----64т CaC2

X гр Са ------3.2т

Х=3.2*56/64=2.8тСаО