Cucl2 + KOH = Cu(OH)2 +KCl, расставьте степень окисления, индексы и коэффициенты к этому уравнению


Ответы на вопрос

Отвечает Mamutkina Liza.

cu+2cl-1 + k+1o-2H+1= cu+4o-2h+1 + k+1cl-1(степень окисления )

cucl2+2koh=cu(oh)2+2kcl

0 1