Сколько малекул содержится в 30г SO2​


Ответы на вопрос

Отвечает Локшина Дарья.

1) Нужно найти кол-во молей 30г SO2

n(SO2) = m(SO2)/M(SO2) = 30/64 = 0,47 моль

2) Ну а теперь уже найти число молекул

N(SO2) = n(SO2) * 6,02 * 10^23 = 0,47*6,02*10^23 = 2,83 * 10^23 молекул