Записать уравнения реакции совместного гидролиза молекулярной, полной и сокращенной ионных формах

AlCl3+Na2CO3+H2O

Ответы на вопрос

Отвечает Колтунова Валерия.

2ALCL3+3NA2CO3+3H2O=2AL(OH)3+6NACL+3CO2

2AL(3+) + 6CL(-)+6NA(+) +3CO3(2-) +3H2O=2AL(OH)3+6NA(+)+6CL(-)+3CO2

2AL(3+) +3CO3(2-)+3H2O=2AL(OH)3+3CO2