Определите массу и количество вещества в 11,2 л водорода


Ответы на вопрос

Отвечает Сух Вадім.
N(H2)=V/Vm
N(H2)=11,2/22,4=0,5моль
Масса(H2)моли
Полярную массу
m(H2)=0,5*(1*2)=1(г)