Рассчитайте массы соли и воды, необходимые для получения 25 г раствора с массовой долей соли 20%


Ответы на вопрос

Отвечает Кубрак Таисия.

Если 25г расв это 100% то Х г это 20%

Х=25*20/100=5г соли

m=25-5=20воды