1. Составьте уравнения реакции и расставьте в них коэффициенты: А) фосфор + барий → фосфид

барияБ) хлорид цинка + гидроксид натрия → гидроксид цинка + хлорид натрияВ) литий + вода → гидроксид лития + водород​

Ответы на вопрос

Отвечает Корнилова Даша.

А) 2P + 3Ba=P2Ba3

Б)ZnCl2+2NaOH=2NaCl+Zn(OH)2

В)2Li + 2H2O=2LiOH + H2

Отвечает Кулаков Максим.

2P + 3Ba = Ba3P2

ZnCl2 + 2NaOH = Zn(OH)2 + 2NaCl

2Li + 2H2O = 2LiOH + H2