Решите цепочки:

NaCl-HCl-Cl2-MgCl2-AgClH2O2-O2-CaO-Ca(OH)2H2-H2S-SO2-NaHSO3N2-NH3-NO-NO2-HNO3N2-NH3-NO-NO2-HNO3-AgNO3УМОЛЯЮ!

Ответы на вопрос

Отвечает Бандура Тарас.

1)

NaCl + H2SO4 = HCl + NaHSO4

4HCl + O2 = 2Cl2 + 2H2O

Cl2 + Mg = MgCl2

MgCl2 + 2AgF = 2AgCl + MgF2

2)

2H2O2 = 2H2O + O2

O2 + 2Ca = 2CaO

CaO + H2O = Ca(OH)2

3)

H2 + S = H2S

2H2S + 3O2 = 2SO2 + 2H2O

SO2 + NaOH = NaHSO3

4)

N2 + 3H2 = 2NH3

4NH3 + 5O2 = 6H2O + 4NO

2NO + O2 = 2NO2

2NO2 + H2O = HNO2 + HNO3

5)

N2 + 3H2 = 2NH3

4NH3 + 5O2 = 6H2O + 4NO

2NO + O2 = 2NO2

2NO2 + H2O = HNO2 + HNO3

2HNO3 + Ag = AgNO3 + H2O + NO2