Нужно записать обычно, полное ионное, сокр ионное FeCl2+NaOH= Al2(SO4)3+NaNO3=


Ответы на вопрос

Отвечает Панюшкина Мария.

FeCl2+2 NaOH = Fe(OH)2+2 NaCl

Fe(2+)+2 C(-)+2 Na(+)+2OH(-) = Fe(OH)2+2 Na(+)+2 OH(-)

Fe(2+)+2 OH(-) = Fe(OH)2

Al2(SO4)3+NaNO3 - эта реакция не получится в ионном так как все вещества растворимы а надо хоть чтоб одно было нерастворимым