3. Рассчитайте относительные молекулярные массы соединений: (a) Nа2СО3 (b) Са3(РО4)2(с) CuCl2(d)

Н2SO4 (е) Р2O5​

Ответы на вопрос

Отвечает Вовна Алексей.

Как-то так))))))))))))))


Отвечает Войтюк Артем.

а)23*2+12+16*3=106

б)40*3+31*2+16*12=374

с)64+35,5*2=135

d)1*2+32+16*4=94

e)31*2+16*5=142