Выбери, с каким из веществ, названия которых приведены, может реагировать нитрат магния. Напиши

уравнение соответствующей химической реакции, вычисли, чему равна сумма коэффициентов, и полученный результат впиши в качестве ответа. Карбонат натрия Гидроксид цинка Соляная кислота Соляная кислота

Ответы на вопрос

Отвечает Свириденко Таня.
Mg(NO3)2+Na2CO3=MgCO3+2NaNO3


ответ: 5
Отвечает Кухаренков Вадим.

Mg(NO3)2 + Na2CO3 = MgCO3 + 2NaNO3

в остальных не идет