Расчитайте относительные молекулярные массы соединений Mr(H No3)Mr(Al (Oh3))Mr(Ca Co3)Mr(

2H2O)пожалуйста ​

Ответы на вопрос

Отвечает Гонин Никита.

Mr(HNO3) = Ar(H) + Ar(N) + Ar(o3) = 1 + 14 + 48 = 63

Mr (Al(OH)3) = Ar(Al) + Ar (o3) + Ar(h3) = 27 + 48 + 3 = 78

Mr(CaCO3) = Ar(Ca) + Ar(C) + Ar(O3) = 40 + 12 + 48 = 100

Mr (2H2O) = Ar(H2) + Ar(O2) = 2 + 32 = 34