Как это решить подскажите.... Пж) CH4> CO2>H2CO3> NaCO3>NaH CO3>NaCO3


Ответы на вопрос

Отвечает Витенко Ксюша.

CH4 + 2O2 = CO2 + 2H2O

CO2 + H2O = H2CO3

H2CO3 + 2NaOH = Na2CO3 + CO2 +H2O

Na2CO3 + CO2 +H2O= 2NaHCO3

NaHCO3 + NaOH = Na2CO3 + H2O