Решите хоть что нибудь пожалуйста срочно Ответьте на тестовые вопросы Укажите состав молекулы

водорода А) Н Б) Н2 В) Н3 Г) Н2О Укажите валентность водорода в соединениях А) I Б) II В) III Г) IV Каким способом можно получить водород в лаборатории? А) из природного газа Б) разложение воды под действием постоянного электрического тока В) взаимодействие кислот с металлами, стоящими в ряду напряжений до водорода Г) взаимодействие активных металлов с водой Какие вещества образуются в результате реакции Zn + HCl → А) ZnCl Б) ZnCl2 В) Н Г) Н2 Какие вещества образуются в результате реакции Na + H2O → А) NaOH Б) NaH В) H2Г) Na2O Какое из перечисленных веществ не является кислотой? а) НClО3; б) НNО3; в) Н2SОз; г) NaOH Валентность фосфата в фосфорной кислоте H3PO4 равна: а) 3; б) 1; в) 4; г) 5. 8. Массовая доля водорода наибольшая в A) CH4 Б) HCl В) H2S Г) NH3 Д) NaH 9. Формула сероводородной кислоты: A) CH4 Б) HCl В) H2S Г) NH3Д) NaH 10. Выберите из списка кислоту: A) CH4 Б) HCl В) В2S Г) NH3 Д) NaH Задание 2 Закончите следующие уравнения химических реакций, расставьте коэффициенты Na + Н2 → Zn + Н2 → AI + Н2 → Н2 + O2 → WO3 + Н2 → Ca+HBr→ Al2O3+H2SO4→ NaOH+HCl→ Ba+H2O→ PbO+H2→ Задание 3 Выпишите формулы кислот BaO,CaSiO3,HNO3,Al2O3,HBr,Na3PO4 Задание 4 Решите задачу: Какой объем займут при н.у. 48 г озона?

Ответы на вопрос

Отвечает Петров Михаил.
1)
Б
А
В
БГ
АВ
Г
А
А
В
Б
2)
2Na+H2=2NaH
Zn+H2=ZnH2
2Al+3H2=2AlH3
2H2+O2=2H2O
WO3+3H2=3H2O+W
Ca+2HBr=CaBr2+H2
Al2O3+3H2SO4=Al2(SO4)3+3H2O
NaOH+HCl=NaCl+H2O
Ba+2H2O=Ba(OH)2+H2
PbO+H2=H2O+Pb
3)
HNO3, HBr
4)
48г÷48г/моль=1моль
1моль*22.4л/моль=22.4л