С основными оксидами может реагировать каждое из веществ в ряду: 1) CrO, Cl2O7, Bi2O3 3) P2O5,

Cr2O3, CO2 2) MgO, ZnO, CaO 4) N2O3, Li2O, BeO

Ответы на вопрос

Отвечает Мандра Ника.

Ответ 3

3K2O+P2O5=2K3PO4

3K2O+Cr2O3=2K3CrO3

K2O+CO2=K2CO3