Хелп ми 50 даю 1. Используя знания о химических свойствах алканов, напишите уравнения реакций и

расставьте коэффициенты. Подпишите названия органических соединений. Укажите условия и необходимые катализаторы, типы реакций. CH4 → CH3Br → C2H6 → CH2 = CH2 → C2H5ОН 2. Постройте структурную формулу вещества и составьте 1 формулу изомера для каждого из веществ, определите тип изомерии, дайте названия веществам. C5H12 C2H4 = C2H4 CHBr = CHB

Ответы на вопрос

Отвечает Доронин Александр.

CH4+2O2=CO2+2H2O

CH3Br + H2O → CH3OH + HBr

2C2H6 + 7O2 → 4CO2 + 6H2O

CH4 + 2Cl2 = CH2Cl2 + 2HCl