Какой объем углекислого газа образуется при разложении 600 г известняка CaCO3?


Ответы на вопрос

Отвечает Каштальян Алиса.

CaCO3=CaO+CO2

n(CaCO3)=600/(40+12+48)=6 моль

V(CO2)=6*22.4=134.4 л