Составить уравнения реакций: гидроксид алюминия + азотная кислота гидроксид меди(II) + фосфорная

кислота сероводородная кислота + оксид лития соляная кислота + кальций гидроксид кальция нагревание гидроксид лития нагревание

Ответы на вопрос

Отвечает Разживина Полина.

AL(OH)3+3HNO3=AL(NO3)3+3H2O

3Cu(OH)2+2H3PO4=Cu3(PO4)2+6H2O

H2S+LiO=LiS+H2O

2HCl+Ca=CaCl2+H2

Ca(OH)2=CaO+H2O

2LiOH=Li2O+H2O

Отвечает Владова Ольга.

держи, уравнения на фотографии