Ca - CaO - Ca(OH)2 - Нитрат кальция; S - SO3 - H2SO4 - сульфат натрия


Ответы на вопрос

Отвечает Авдеева Люси.

2Ca + O2 = 2CaO

CaO + H2O = Ca(OH)2

Ca(OH)2 + Cu(NO3)2 = Ca(NO3)2 + Cu(OH)2

S + O2 = SO2  

2SO2 + 3O2 = 2SO3

SO3 + H2O = H2SO4

H2SO4 + 2NaOH = 2Na2SO4 + 2H2O

Отвечает Скабёлкин Богдан.

1) 2Ca + O2 --- CaO2

2)CaO +H2O --- Ca(OH)2

1)S + O2 --- SO2

2SO2+O2 ---2SO3

2)SO3+H2O --- H2SO4