Уравните пж! какой тип каждой химической реакции? NaOH +

H2PO4=NaPO4+H2OFe(OH)2=Fe2O3+H2OP2O5+H2O=H3PO4Mg(OH)2+ HNO3=Mg(NO3)2+H2OCa+ H2O=Ca(OH)2+ H2CaCO3=CaO+CO2Fe+HCl=FeCl2+H2помагите пж, от этого зависит моя оценка. само задание - нужно сделать так чтобы левая часть была равна правой(уравнить) и нужно у каждой реакции написать какого она типа!(соединения, разложения, замещения и обмена) одна из 4. ЗАРАНИЕ СПАСИБО ТОМУ КТО ПОМОГ! ​

Ответы на вопрос

Отвечает Махмутова Катя.

NaOH + H2PO4=NaPO4+H2O  реакция обмена

2Fe(OH)2=Fe2O3+2H2O  реакция  разложения

P2O5+3H2O=2H3PO4  реакция соединения

Mg(OH)2+ 2HNO3=Mg(NO3)2+2H2O  реакция обмена

Ca+ 2H2O=Ca(OH)2+ H2  реакция замещения

CaCO3=CaO+CO2  реакция разложения

Fe+2HCl=FeCl2+H2 реакция замещения