Смешали 250 г 30% и 150г 20 % растворов серной кислоты .выразите содержание вещества в процентах в

приготовленном растворе ПОМОГИТЕ СРОЧНО 8 КЛААСС

Ответы на вопрос

Отвечает Милых Анжелика.

250+150=400 (г)

250*0,3=75 (г)

150*0,2=30 (г)

75+30+=105 (г)

105:400=0,2625=26,25%

Ответ: 26,25%

Отвечает Гильдерман Лера.
250×0,3 +150×0,2 = 400×x;
75+30 = 400x; x=0,26 или 26%
Ответ. W% = 26%