Расставте коэффициенты в химических уровнениях, определите тип химической реакции 1)CaCO³=CaO+CO²

2)Na+Cl²=NaCl 3)KBr+Cl²=K Cl+Br² 4)Al(OH)³+HNO³=Al(NO³)³+H²O

Ответы на вопрос

Отвечает Курненкова Валерия.

CaCO3=CaO+CO2  -  Разложение. (Сложное= в-ва какие-то). Коэффициенты не нужны.

2Na+CL2=2NaCl - Соединение ( 2 простых и маленьких вещества = одно большое и страшное). Формула: Простое+Простое = Сложное

2KBr+Cl2=2KCl+Br2 - Замещение (одно выгоняет другое и становится на его место.) Формула: Сложное + простое = Сложное + простое

Al(OH)3+3HNO3= Al(NO3)3 +3H2O  - Обмен. ( Обмениваются частями.) Формула: Сложное +Сложное = Сложное + Сложное

Отвечает Котик Ксения.

1) CaCO3 = CaO+CO2

Тип реакции : Разложение

2) 2 Na+Cl2 = 2 NaCl

Тип реакции : Соединение

3) 2 KBr+Cl2 = 2 KCl+Br2

Тип реакции : Замещение

4) Al(OH)3+3 HNO3 = Al(NO3)3+3 H2O

Тип реакции : Обмен