Ответьте на вопрос да или нет 1) При одинаковых условиях нитроген(ІІ) оксид имеет такую же

плотность, как и этан С2Н6. 2) Для вычисления объёма газообразного вещества необходимо его количество поделить на молярный объём

Ответы на вопрос

Отвечает Липская Карина.

1) да

возьмем 1 моль газа NO и C2H6

тогда m(NO) = 30 г

m(C2H6) = 30 г

1 моль любого газа занимает обем 22.4 л

Следовательно, плотность газа равна

p(NO) = m/V = 30/22.4

p(C2H6) = m/V = 30/22.4

p(NO) = p(C2H6)

2) нет

необходимо количество умножить на молярный обьем