Плотность паров мышьяка по водороду при 700°С равна 150. Какова молекулярная формула мышьяка?

Срочнооооо , плииииз , подробно!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Малявчик Оксана.

Есть формула D = Mr1/Mr2

Отсюда Мr2= D * Mr1 = 2 г/моль * 150= 300 г/моль

Молекулярную формулу Арсена смотрим в таблице и она равна 75 г/моль

Значить 300г/моль / 75г/моль = 4

Значит формула мышьяка будет As4