.Для вещества заданного строения составьте структурные формулы одного гомолога и двух изомеров.

Назовите все вещества, укажите, к какому классу органических веществ они относятся. CH3-CH(CH3)-CH2-C(CH3)=CH2

Ответы на вопрос

Отвечает Торопова Анастасия.

Ответ:

CH3-CH(CH3)-CH2-C(CH3)=CH2 - 2,4-диметилпентен-1

Гомолог:

CH3-CH2-CH(CH3)-CH2-C(CH3)=CH2 - 2,4-диметилгексен-1

Изомеры:

CH3-CH2-CH(CH3)-C(CH3)=CH2 - 2,3-диметилпентен-1 (изомерия углеродного скелета)

CH3-CH(CH3)-CH=C(CH3)-CH3 - 2,4-диметилпентен-2 (положения кратной связи)

Все вещества - алкены.

Объяснение: