СРОЧНО 15 БАЛЛОВ!!!! Осуществите превращения: Al -> AlCl3 -> Al -> ? -> Al(OH)3

-->Al2O3 -> Al

Ответы на вопрос

Отвечает Ермакова Марьяна.

1)2AL+6HCL=2ALCL3+3H2↑
2)AlCl3+3k=3kcl+al
3)2Al+3cucl2=2alcl+3cu
4)AlCl3 + NaOH = Al(OH)3 + NaCl
5)
Al(OH)3 (t) = Al2O3 + H2O
6)
Al2O3 (e.t) = Al + O2