107. Все соли аммония реагируют с: 1) кислотами; 2) другими солями;3) щелочью;4) кислотными

оксидами.108. NH3 можно получить в результате реакций:1) NH4HCO3 при температуре –2) NH4Cl при температуре – 3) NH4NO3 + КОН при температуре–4) NH4NО2 при температуре –109. Схемы реакций с участием HNO3(к) — это:1) Cu + HNO3–No + ...;2) Ag + HNO3 – NO2 + ...,3) Fe + HNO3 при 20 градусах –;4) Cu + HNO3 – NO2 +.​

Ответы на вопрос

Отвечает Ким Слава.

107. 3) щелочью

108. 1) NH4HCO3=NH3+CO2+H2O

2) NH4Cl=NH3+HCl

3) NH4NO3+KOH=KNO3+NH3+H2O

4) NH4NO2=N2+2H2O - не образуется NH3

109. 2)

Ag+2HNO3=AgNO3+NO2+H2O

Есть правило, что чем менее активный металл и чем более концентрированная кислота, тем меньше восстанавливается азот, и наоборот