Закончите уравнения реакций соединения. Расставьте коэффициенты Na+O2= C+O2= O2+H2= Li+H2=

Mg+Cl2= Ba+F2=

Ответы на вопрос

Отвечает Кньовець Женя.

2Na + O2 = Na2O

C + O2 = CO2

O2 + 2H2 = 2H2O

2Li + H2 = 2LiH

Mg + Cl2 = MgCl2

Ba + F2 = BaF2

Отвечает Дастанов Дастан.

2Na + O2 = Na2O

C + O2 = CO2

O2 + 2H2 = 2H2O

2Li + H2 = 2LiH

Mg + Cl2 = MgCl2

Вa + F2 = BaF2